Мероприятие прошло 16 апреля 2026 г. в концертном зале г. Иркутск, Иркутская областная филармония. Концертный зал, который был организован ГАУК Иркутская областная филармония, ИНН 3811018678. Цена билета на Концерт была от от 800 руб.. Если вы пропустили данное мероприятие, то ниже можете выбрать подобные мероприятия, которые будут проведены в вашем городе.
Иркутский филармонический русский оркестр
Руководитель и главный дирижер Надежда Терёхина
Историк искусств Александр Архангельский (г. Москва), автор проекта «Встреча о русской живописи в Кремле»
Продолжительность 1ч 50 мин
Иркутский филармонический русский оркестр и московский искусствовед Александр Архангельский представляют программу на стыке музыки и живописи.
В центре вечера — диалог двух искусств. С одной стороны, полотна Исаака Левитана: «Над вечным покоем», «Золотая осень», «Владимирка» и другие шедевры, которые оживут на большом экране. С другой — звучание оркестра русских народных инструментов, чья палитра удивительно близка левитановским образам: от тихой созерцательности до эпической шири.
Связующим звеном станет слово Александра Архангельского. Историк искусства и тонкий рассказчик, он проведет зрителей по этому пространству, помогая услышать живопись и увидеть музыку. Концерт предлагает не иллюстрацию, а размышление, медитативное погружение в мир, где знакомые пейзажи и народные мелодии вступают в осмысленный диалог, рождая новые смыслы и переживания.